Преимущества приобретения товаров в интернет-магазинах

Самой перспективной торговой площадкой третьего тысячелетия является интернет. Продавцы и покупатели оценили удобства и выгоды, которые предлагает всемирная паутина.

news_top_970_100

Отечественные потребители на первых порах отнеслись к возможности покупать товары в сети с недоверием, но прошло всего несколько лет — и доля интернет-покупок стала стремительно расти.

Компании-производители стали создавать собственные сайты. Сегодня в сети можно приобрести самые разные товары народного потребления, от продуктов до бытовой техники.

Преимущества шоппинга в сети

Широкое распространение интернет-продаж обусловлено целым рядом преимуществ, среди них:

  • Удобство: не нужно тратить время на походы по магазинам, понравившийся товар можно найти в течение нескольких минут и даже если магазин расположен в другом городе, вам заказ вышлют почтой.
  • Доступность информации: в обычном магазине не всегда удается отловить консультанта и задать ему вопросы о товаре, а в сети можно найти всю информацию, причем изучить несколько источников и составить собственное мнение.
  • Экономия: часто в интернет-магазинах товары стоят несколько дешевле, чем в обычных, возможность сравнить цены десятка ресурсов позволит вам выбрать самую выгодную.
  • Сервис: товар будет доставлен вам в удобное время, не придется откладывать важные дела или менять график.

В интернет-магазине невозможно сделать спонтанную покупку. Между заказом и доставкой товара пройдет как минимум полдня, за это время у покупателя будет возможность еще раз взвесить все «за и против» и решить, так ли уж нужна ему данная вещь. В обычном магазине все происходит быстро, человек часто не может справиться со своими слабостями.

Как оплачивать покупки

Оплачивать приобретенные в сети покупки удобно. Клиент может это сделать при помощи банковской карты, электронных денег, банковского перевода или отдать наличные курьеру, который доставит товар. В любом случае при оплате товара продавец должен выдать чек и все документы, которые предусматривает законодательство. Добросовестные продавцы выписывают клиенту все необходимые документы без напоминания.

Определить, стоит ли доверять конкретному интернет-магазину, несложно: достаточно изучить отзывы покупателей на сайте или на форумах. Например, делать покупки в интернет-магазине domosti.ru легко, удобно и безопасно. Это подтверждают сами клиенты магазина.

реклама

news_right_column_240_400
news_bot_970_100