Парк расскажет об истории Отечества

Региональный мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» откроется 27 октября в Казани. Он расскажет об исторических вехах государства с древнейших времен до современности.

news_top_970_100

До конца года аналогичные исторические парки должны появиться еще в 16 субъектах Российской Федерации.
Экспозиция парка в Татарстане составляет более 5500 квадратных метров и расположена в павильонах №1 и №2 выставочного центра «Казанская ярмарка».

В мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» будут представлены четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914 - 1945: от великих потрясений к Великой Победе», «1945 - 2016: от Победы в Великой Отечественной войне до 2016 года».

В экспозиции парка помимо истории России будет отражена и презентована история Республики Татарстан, историко-культурное наследие народов республики с древнейших времен до наших дней: история Волжской Булгарии как мощного государства всего Поволжья, период Золотой Орды и Казанского ханства, а также история формирования и развития ТАССР, сообщает ВЦ «Казанская ярмарка».

Экспозиция включает в себя видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории татарского народа, мультимедийную книгу о деятелях культуры татарского края и многое другое. Особое внимание будет уделено доблести и подвигам национальных героев.

В парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Создатели исторического парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали все, чтобы российская история перешла из формата черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100