«Алабугу» презентовали в США

Презентация особой экономической зоны «Алабуга» для американских предпринимателей состоялась вчера в Хьюстоне в рамках визита в США делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

news_top_970_100

По итогам форума принято решение о рассмотрении возможности размещения производства катализаторов в ОЭЗ «Алабуга» американской компанией. Также в скором времени для обеспечения долгосрочного сотрудничества будет создана совместная рабочая группа.

Рустам Минниханов поблагодарил представителей компаний – участников форума за интерес, проявленный к Татарстану. - Ожидаем, что в ходе этого визита деловые круги откроют новые направления для взаимодействия, договорятся о совместных проектах. Несмотря на непростую политическую обстановку, считаем, что отношения между Россией и США могут оставаться конструктивными. Международный политический климат нормализуется. И задача региональных правительств – продолжать диалог и давать правильные сигналы бизнесу. Надеемся, нынешний визит придаст новую динамику развитию сотрудничества республики с компаниями вашей страны, - отметил Рустам Минниханов.

С презентацией особой экономической зоны выступил генеральный директор «Алабуга» Тимур Шагивалеев. Он рассказал о возможностях, предоставляемых инвесторам крупнейшей ОЭЗ России, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100