Торгово-промышленной палатой РТ подписан Кодекс добросовестных практик в сети интернет

Сегодня в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан был подписан Кодекс добросовестных практик в сети интернет. Со стороны ТПП РТ кодекс подписал первый зампредседателя палаты Артур Николаев.

news_top_970_100

Кодекс добросовестных практик – это свод правил и принципов для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде. Кодекс - это не обязывающий, а декларативный документ. Все подписавшие Кодекс декларируют, что они намерены в своей деятельности максимально защищать права граждан при их работе в интернете,  а также заявляют о своей готовности содействовать в обеспечении безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе соблюдения требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров РФ, рекомендаций уполномоченных органов государственной власти.  

На сегодняшний день Кодекс подписала 31 организация, в числе которых ПАО «БИНБАНК», Ассоциация российских банков (АРБ), Франко-Российская торгово-промышленная палата, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) и  другие.   

Кодекс добросовестных практик открыт для любой заинтересованной стороны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100