ЧИСЛО ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ «БОМБОЧЕК», СНИЗИЛОСЬ В 5 РАЗ!

13 января в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан подвели итоги работы, проведенной сотрудниками Государственного пожарного надзора по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников.

news_top_970_100

По данным отдела пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России, в Республике Татарстан с начала декабря по 10 января проведено 187 рейдов совместно с правоохранительными и административными органами  городов и районов республики.  Вынесено 116 предписаний на приостановку эксплуатации трех объектов и 113 отдельных помещений, где планировались новогодние мероприятия, по итогам проверок устранены 19498 нарушений пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 177 должностных лиц и 22 гражданина. Проверены 109 рынков, где продавалась пиротехника, выявлено 30 фактов ее реализации в неустановленных местах и 27 фактов продажи без сертификатов соответствия качества.
Заметим, что проведенная работа не пропала даром: во время новогодних праздников в республике не было допущено ни одного пожара в местах массового пребывания людей. А число детей, пострадавших из-за неосторожного пользования пиротехническими изделиями, снизилось нынче в пять раз.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100