В московском бассейне «Олимпийский» завершился 3-й тур чемпионата России по водному поло. Шестерка сильнейших команд страны билась за попадание в финальную четверку. Уже на старте тура преподнесли сенсацию ватерполисты казанского «Синтеза», обыгравшие - 4:3 столичный «Динамо-Олимпийский». Затем наши парни разгромили - 14:7 чеховский «Штурм-Юниор». Сокрушил татарстанский клуб и своих извечных конкурентов - московский ЦСК ВМФ - 14:4. Не устоял перед атаками казанцев и еще один корифей российского водного поло - волгоградский «Лукойл-Спартак» - 5:3. И только в заключительном поединке «Синтез» уступил - 7:11 основному составу чеховского «Штурма». Арбитры слишком часто удаляли казанцев в этой встрече. Но тем не менее «Синтез» набрал 12 очков и занял третье место. 22 января наши парни играют дома в рамках Кубка «Лен-Трофи» в четвертьфинале с клубом «Котор-Приморац» из бывшей Югославии, а 28 - 29 января примут на своей воде столичное «Динамо».

Баскетболистки «Энже» в четвертьфинале Кубка ФИБА-Европа сенсационно взяли верх - 64:61 над сильным «Шибеником Джолли» из Хорватии, не ведавшим пока поражений. Во втором периоде казанские девушки вели с разрывом в 17 очков, но в третьей четверти уже хорватки были впереди на четыре очка - 52:48. И тут Леонид Ячменев, наставник «Энже», выпустил на площадку американку Ла Тойю Томас, которая и внесла перелом в ход матча. «Энже» сравняла счет и вышла под занавес встречи вперед. Самыми результативными у хозяек были Никитина (14 очков+15 подборов), американки Сэм и Томас, набравшие по 11 очков. В ответном поединке в Шибенике нашим баскетболисткам нельзя проигрывать больше двух очков.