ВЕДЬМЫ СУЩЕСТВУЮТ?

Как вы считаете, ведьмы сегодня существуют? Можно ли сглазить человека «дурным», черным глазом? Нет?! Я тоже так считал, пока моя семья не столкнулась с самой настоящей черной магией.

news_top_970_100

Конечно, все произошедшее можно считать случайными совпадениями. Но если они происходят подряд два, три раза, тогда невольно приходит в голову, что за этим что-то стоит.

Первый раз я столкнулся с «дурным» глазом на Северном Урале, где проходил дипломную практику в геологической партии. Мы искали золото, которое добывали здесь, судя по летописям, еще во времена Ивана Грозного, и параллельно рисовали геологическую карту. Вместе со мной проходила практику студентка МГРИ Оля. Она приехала учиться в Москву из Карелии. Во время традиционного празднования начала полевого сезона девушка из-за чего-то поссорилась с начальником нашей партии. Кончился их громкий разговор криком Оли: «Ах так! Вы пожалеете о своих словах. Ничего из вашей экспедиции не получится! Ничего вы не найдете! И это поле надолго запомните!»

Прошло четыре месяца. Геологическая карта получилась прекрасная. Ее ставили в образец. Но золото, несмотря на все старания, мы так и не нашли. И вот еще что странно. Длинные геологические маршруты по непролазной тайге, через водоразделы выматывали последние силы. Особенно тяжело было в непогоду, когда, промокнув до нитки, приходилось аккуратным, разборчивым почерком записывать в дневник геологические наблюдения. А в дни, когда в маршрут выходил начальник партии, проливной дождь шел обязательно.

Потом, разговаривая с Олей, я, смеясь, сказал, что начальника партии Бог наказал. Весь полевой сезон он проходил как мокрая курица. «Нет, - ответила Оля. - Это я его наказала. У меня в роду и бабушка, и прабабушка считались колдуньями. Наверное, и во мне что-то от них есть. Я давно заметила, если очень разозлюсь, то все мои пожелания обязательно сбываются».

Прошло несколько лет. У меня росла дочка, которую по настоянию врача обязательно нужно было вывозить летом за город. Я снимал маленький дом в небольшом дачном поселке. Уговорила меня переехать туда одна моя знакомая Света, прославившаяся среди моих друзей своими экстрасенсорными способностями. Место было хорошее, в 5 - 10 минутах ходьбы каким-то чудом уцелевший старый лес. Совсем рядом с дачным поселком было село, где дешево можно было купить козье молоко, а его прописал моей пятилетней девочке детский врач. В общем, все было хорошо, за исключением черных глаз моей знакомой. Несколько раз они приносили в нашу семью несчастье.

На дачу мы переехали вчетвером: я, моя жена, дочка и Котя. Это был сиамский кот, но непростой, а особенный. Во-первых, он сам выбрал нас. Однажды, вернувшись домой, мы около двери своей городской квартиры обнаружили спокойно сидевшего кота. Дождавшись, когда дверь откроется, он величаво прошествовал в квартиру. Внимательно осмотрев помещение, обследовав пространство под кроватями и за диваном, он сел посередине самой большой комнаты и стал спокойно ждать решения своей судьбы. Все проголосовали за принятие в семью такого серьезного и обстоятельного кота. И ни разу мы не пожалели о своем решении. Почему-то считается, что сиамские коты совершенно дикие существа, беспричинно бросающиеся не только на гостей, но порой и на хозяев. Котя был очень игривым и любил демонстрировать игру с ожесточенным нападением на противника. Но ни разу такая «схватка» не заканчивалась царапинами на руках хозяев или гостей. Каждого входившего в наш дом он рассматривал как друга семьи, с удовольствием забирался к гостю на колени и довольным мурлыканьем демонстрировал свою дружбу. На даче он поразил соседей своей смелостью по отношению к сильным и вниманием и лаской по отношению к слабым.

В первый же день после нашего приезда Света встретилась с Котей, он ей понравился, и в ее глазах появилась откровенная зависть. Женщина и кот долго, внимательно смотрели в глаза друг друга и... Света неожиданно заявила: «Этот кот не ваш, он уйдет». На следующий день она уговорила нас пойти с ней в лес. Котя проводил нас до калитки, в его глазах застыла какая-то тоска. Почему-то все подумали, что видят его в последний раз. Вернувшись домой, мы не застали Котю. Несколько дней бродили по поселку, расспрашивали, не видел ли кто-нибудь сиамского кота, вешали на заборы объявления с обещанием вознаграждения. Все было напрасно - Котя бесследно исчез.

Прошло несколько дней, и следующей жертвой «черных глаз» стала моя маленькая дочка. Она как раз научилась кататься на двухколесном велосипеде. Он был для нее большой, поэтому кто-нибудь из взрослых всегда сопровождал дочку. Свету эта заботливость возмущала. «Вы портите ребенка. Надо дать ему самостоятельность», - беспрестанно повторяла она. На жену эти разговоры подействовали как гипноз. Однажды она не выдержала и согласилась пустить девочку одну прокатиться по пустынной улице. Ребенок быстро доехал до перекрестка. Вдруг велосипед вильнул в сторону, и девочка на скорости свалилась на землю. Неожиданное падение спасло ей жизнь. Из-за угла выскочил легковой автомобиль и, промчавшись мимо лежавшего ребенка, исчез.

Последнее происшествие подвело черту под нашим летним отдыхом. Снять на лето дом, где мы жили, посоветовала нам Света. Хозяином его был спокойный, одинокий мужчина, который, сдав нам дачу, перебрался в небольшой летний домик, стоявший в глубине сада. На второй месяц нашего отдыха Света неожиданно спросила: «А как хозяин? Проблем с ним нет? А то про него всякое рассказывают...» Что именно говорят, она не уточнила. На следующее утро я с женой и дочкой решили устроить себе банный день и отправились в город. На даче оставалась только мать жены. Вернувшись на следующий день, мы с ужасом узнали, что наш смирный хозяин, словно взбесившись, бросился с топором на тещу. К счастью, приступ «бешенства» быстро кончился, и он уснул.

Посовещавшись, мы решили, что отдых в этом дачном поселке слишком вреден для здоровья, и уехали домой. Свету с ее черными глазами больше не видели, и с расставанием с ней закончились наши неприятности этого лета.

В последнее время среди жителей России снова возник интерес к самосовершенствованию. Особенно модным стало управление своим астральным двойником. Чтобы заполучить его, люди используют и технику йогов, и черную магию, и таинственные ритуалы розенкрейцеров. Некоторые особенно продвинутые особы умудряются одновременно бегать во все центры, чтобы уж наверняка получить вожделенного двойника. Такой продвинутой стала наша знакомая Татьяна. К ее метаниям от одного модного учения к другому мы давно привыкли, но вот результат этих исканий однажды привел нас в ужас.

Приехав к нам домой, Татьяна в очередной раз стала объяснять, что мы живем неправильно. Нужно прозреть, стать выше социума. А для этого следует прийти к учителю - Кальке, получить у него благословение и пройти курс послушания. Конечно, это стоит дорого, зато все наши проблемы сразу же будут сняты. Чтобы помочь моей жене сделать первый шаг, она всю ночь будет молиться за ее спасение.

Эту ночь жена не может вспоминать без нервной дрожи. Проснулась она неожиданно, как будто кто-то невидимый толкнул ее. В дверях стояла Татьяна, одетая в ночную рубашку. Выглядела она как-то странно: стала заметно выше, тоньше, лицо осунулось. Уже потом, рассказывая об этом ночном видении, жена вспомнила: ее поразило, что сквозь тело Татьяны просвечивал свет уличного фонаря. Женщина вытянула тонкие руки с неестественно длинными худыми пальцами и стала медленно приближаться к кровати. Жена прижалась к подушке и не могла произнести ни слова. Когда пальцы Татьяны почти коснулись ее горла, призрак как-то странно дернулся и исчез. Машинально жена взглянула на часы - было четверть второго.

На следующий день Татьяна снова забежала в гости и радостно произнесла: «Я ночью молилась за тебя. Мой астрал прогнал темные силы, которые тебе мешали жить!»

«Ты не помнишь случайно, когда начала молиться?» - спросила жена. «Помню точно. Стрелки показывали час и пятнадцать минут».

Все три случая вроде бы не связаны между собой. Но это не так. Человек может реально влиять на окружающий мир с помощью своего подсознания. В нем он выстраивает последовательность будущих событий, а затем как бы проецирует их на поступки людей, природу и особенно на наиболее быстро меняющуюся ее часть - погоду. Такая способность может передаваться по наследству от предков, может возникать спонтанно, например после клинической смерти, или «выращиваться» путем долгих тренировок и специальных ритуалов. Для того чтобы желание стало реальностью, управлять им должно подсознание. А в нем много разного: и хорошего и плохого, и радостного и страшного. Причем именно темные стороны нашего подсознания наиболее ярки и эмоциональны. Поэтому у «колдуньи» Оли во время геологической экспедиции удачно получалась плохая погода, а вот хорошая, которая была нужна всем, в том числе и ей самой, не выходила. И Свете ее экстрасенсорные способности оказывали недобрую услугу. Зависть к удивительному коту, хорошенькой маленькой девочке, нормальной семье - всему тому, чего она была лишена, вызывали у нее неосознанный негатив, который мог привести к трагедии. А у Татьяны ее постоянные метания, многочисленные занятия по управлению своим подсознанием, основывавшиеся на совершенно противоположных принципах, привели к тому, что она стала внутренне совершенно неуправляемой. Астральный двойник она могла создать, но приносил он только вред и ей самой, и окружающим.

Так что ведьмы с их сглазом и непроизвольной порчей существуют. Пожалуй, наше странное время, когда все обо всем знают, но никто ничего не умеет, даже плодит их.

Михаил БУРЛЕШИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100