Что ждет казанцев в день выборов?

Традиция проведения праздника в день выборов пришлась по душе казанцам и пустила корни на татарстанской земле. В воскресенье, 13 сентября, избирателей и их семьи опять ждет множество приятных сюрпризов.

news_top_970_100

Придя на избирательный участок и проголосовав, казанцы, как и в прошлом году, получат специальный браслет «Я проголосовал», дающий его обладателю ряд привилегий на этот день. Во-первых, это бесплатный проезд на всем городском общественном транспорте. Во-вторых, бесплатное посещение любого из республиканских музеев. Главным же подарком избирателям в день выборов станет массовый концерт на площади у «Казань-арены». Площадка начнет работу в 12 часов дня. Вход свободный - по браслету избирателя. Руководитель аппарата исполкома Казани Игорь Сивов заверил, что наличие такого у старшего из членов семьи позволит пройти и тем казанцам, кто еще не получил права голосовать. То же касается и гостей столицы.

Приходить на праздник рекомендуется всей семьей - развлечения будут на любой вкус и возраст. Планируется несколько тематических площадок, одна из которых посвящена восьмидесятым годам. На другой можно полюбоваться ретроавтомобилями. Для молодежи  организуют лофт-зону с настольными и видеоиграми, мастер-классами по плетению косичек и нанесению мехенди - татуировки хной. Любителей спорта порадует автограф-сессия с известными спортсменами Татарстана. А тех, кто держит свое тело в тонусе, ждет площадка для сдачи нормативом ГТО. Любителей литературы приглашает традиционный «литературный дворик», который, по предварительным данным, посетит актер Дмитрий Харатьян. Развлечением для всей семьи станет битва спортивных талисманов - соревнования между талисманами спортивных соревнований, проходивших в Казани в последние годы. А самых маленьких казанцев ждут веселые аттракционы.

Главным же событием праздника будет концерт, который начнется в 14.00. На сцене выступят казанские группы «Мураками», «Волга-Волга», «Прогульщики», «Большой куш», Miami dance, Doratti и другие. Вечером к ним присоединятся хедлайнеры - певица Елка и народный любимец Салават. Кульминацией же концерта станет выступление группы «Любе».

В финале прогремят залпы праздничного салюта. Работу городского общественного транспорта, маршруты которого проходят через «Казань-арену», продлят для того, чтобы развезти всех гостей праздника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100