В Татарстане появятся еще 44 фельдшерско-акушерских пункта

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов имеет большое значение для благоустройства сельской местности, создания более комфортных условий жизни и конечно же для доступности медицинской помощи. Для жителей сел новые ФАП - это возможность заботиться о своем здоровье, для медиков - улучшить условия труда.

news_top_970_100

Всего в Татарстане за прошлый год было построено 42 фельдшерско-акушерских пункта. Еще один ФАП построили за счет спонсорской помощи. Программа по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи населению республики действует с 2012 года. За пять лет удалось достичь вполне конкретных успехов - построить несколько сот ФАП, а также наряду с ними врачебные амбулатории, модульные патологоанатомические отделения. 

Модернизация продолжается, в селах создаются комфортные условия для пребывания пациентов. На минувшей неделе состоялся пресс-тур, в рамках которого журналисты посетили производство модульных объектов в Азнакаевском районе. Удачным, в частности, стал проект по созданию модульных медицинских объектов, осуществляемый совместно с одним из заводов Азнакаевского района. Так, в этом году предприятие сможет выпустить до 110 ФАП и 50 единиц спецтехники. Завод планирует запустить вторую смену, чтобы увеличить объемы выпускаемой продукции. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100