Казань поборется за звание столицы «Часа Земли»

Среди городов России объявлен конкурс на звание столицы акции «Час Земли». Определить победителя и обладателя специальной награды - кубка с гравировкой названия города - помогут сами жители.

news_top_970_100

Чтобы поддержать столицу Татарстана и подтвердить участие в акции, казанцам нужно выполнить следующие условия: 

- отметить свое местоположение на карте акции http://60.wwf.ru/#map-world;
- предложить друзьям и знакомым сделать то же самое;
- завести сообщества в соцсетях и рассказать о конкурсе всем жителям Казани.

При выборе победителя учтут число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения. Итоги конкурса будут подведены 29 марта.

В этом году акция «Час Земли» состоится 24 марта с 20.30 до 21.30. Руководители всех органов власти, предприятий и организаций, а также население республики на один час отключат архитектурно-декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, предпримут иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии. «Час Земли - 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». 

В рамках акции можно выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность «зеленой энергетики», раздельный сбор мусора и переработку отходов (http://60.wwf.ru/#2050), сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100