«Ак Барс» уступил в первом матче «Магнитке»

Что может быть лучше сериала «Ак Барс» - «Магнитка»? И вот настал «вечер после трудного дня» - еще днем стало известно, что главный герой многих подобных противостояний Данис Зарипов участия в матче не примет.

Но и без него «Ак Барс» начал бодро - быстрого гола не получилось, и все же на 16-й минуте Иржи Секач счет открыл – 1:0. А когда на 23-й минуте Галиев забросил и вторую шайбу, то показалось, что игра сделана – 2:0.

Но это было бы слишком просто. «Магнитка» в игру вернулась – голы Эллисона и Вольски привели к ничьей.

В начале третьего периода Охтамаа снова вывел хозяев вперед, но Тимкин в середине третьего периода вновь сравнял счет – 3:3. Игра перетекла в овертайм. И в середине этого овертайма после передачи Мозякина «Магнитка» забила решающий гол – 3:4. Так что первый матч серии остался за гостями.