Казанский УНИКС остался первым после матча в Химках!

Баскетболисты казанского УНИКСа в драматичном матче против «Химок» сумели отстоять победу – 83:80 (18:16, 20:15, 28:19, 23:30).

Матч «Химок» и УНИКСа в Подмосковье начался с минуты молчания памяти погибших на пожаре в Кемерово. А далее началась битва – «Химки» много проиграли в регулярном чемпионате ВТБ в этом сезоне, а вот УНИКС, несмотря ни на что, по-прежнему до этой встречи мозолил болельщикам других городов своим первым местом. И не хотел уступать.

Хозяева начали порезвее, но УНИКС играл спокойно, и постепенно инициативу перехватил. На подборах казанцы играли увереннее, но часто не завершали броски из-под чужого щита.

Тем не менее, первая четверть осталась за гостями – 18:16. Во второй четверти казанцы сумели оторваться на 8 очков, но, набрав 32 очка, надолго замерли – никак не удавалось забить. «Химки» даже подкрались на 2 очка (30:32), и все же в концовке гости выглядели поувереннее – 31:38.

Но впереди еще было пол-матча.

Казалось вот-вот, и разыграется Швед, но в третьей четверти казанцы сумели оторваться серьезно – 48:64 по ходу игры. «Химки» ответили своим рывком уже в заключительном отрезке игры, и сравняли счет. Казалось, теперь казанцам не устоять. Но выйти вперед хозяева, несмотря на отчаянную поддержку болельщиков, все-таки не смогли. А УНИКС смог – в решающий момент не мазал Смит, вел игру Колом, и забивал Ндур. Помог и Понкрашов, а потому победа в матче и первое место в таблице остались за казанцами. Теперь 2 апреля УНИКС будет играть на выезде с ЦСКА.