Весна на пороге - пора стройнеть

Да-да, самое время сбрасывать набранные за зиму лишние килограммы. Совсем скоро начнется сезон отпусков, и очень хочется выглядеть шикарно и в легком платье, и в купальнике на пляже. Мы своими оригинальными рецептами поможем нашим читателям худеть вкусно и сытно.

news_top_970_100

Салат из фасоли со свежим огурцом и зеленью

Ингредиенты: консервированная красная фасоль - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., кинза, петрушка и укроп - по 1 пучку, репчатый лук - 1 шт., растительное масло, соль, перец по вкусу.

Репчатый лук очистить и мелко нарезать. Зелень также измельчить. Огурец нарезать тонкими ломтиками. Фасоль вытряхнуть из банки в дуршлаг и обдать проточной водой. В салатнице смешать все ингредиенты, посолить, поперчить и полить маслом.

Свекла, фаршированная куриным мясом

Ингредиенты: свекла среднего размера - 6 шт., куриное филе - 0,5 кг, лук репчатый - 1 шт., хмели-сунели - 1 ч. ложка, сметана - 0,5 стакана, томатная паста - 2 ст. ложки, соль, перец по вкусу.

Подготовленную чистую свеклу отварить в кожуре почти до готовности, остудить. Куриное филе измельчить, лук почистить и мелко нарезать. Добавить к мясу приправу, посолить, поперчить. Свеклу очистить от кожуры, у каждой отрезать макушку и вычистить ложечкой сердцевину. Мякоть собрать в пакетик и убрать в морозилку. Пригодится потом для борща. 

Подготовленную свеклу начинить фаршем, уложить в глубокую сковороду и залить соусом. Для этого смешать сметану с томатной пастой, разбавить стаканом кипяченой воды, посолить и поперчить по вкусу. 

Тушить свеклу в духовке, нагретой до 180 градусов, один час. При подаче полить ложкой сметаны и посыпать нарезанной зеленью.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100