Сегодня «Ак Барс» начнет разборку «Трактора»

Итак, сегодня казанский «Ак Барс» на льду «Татнефть-арены» начнет финальную серию «Востока» в розыгрыше Кубка Гагарина. Соперником будет челябинский «Трактор».

news_top_970_100

Челябинцы последовательно переиграли нижнекамский «Нефтехимик» и уфимский «Салават Юлаев». Причем если уфимцев удалось одолеть лишь в седьмом поединке, то нижнекамцев «Трактор» обыграл легко и непринужденно, уступив лишь в одном матче.

Другое дело, что на все это «Трактор» в итоге потратил немало сил, так что объективно «Ак Барс» должен быть посвежее. 

Сегодня вечером все увидим. Пока не ясно, выйдет ли на лед после травмы Данис Зарипов. Одно его присутствие придает уверенности партнерам. Но тренерский штаб «Ак Барса» всегда ставит здоровье игрока выше всего, и теперь все будет зависеть от вердикта врачей клуба и самочувствия самого Даниса.

Что ж, ждать осталось недолго. Ясно, что сдаваться «Трактор» без боя не станет и легкой прогулки в финал Кубка Гагарина у «Ак Барса» не будет. В составе челябинцев есть сильные легионеры, да и голкипер Павел Францоуз на Олимпиаде показал, что игрок он на редкость хладнокровный и стабильный, так что форвардам «Ак Барса» придется постараться найти ключик к воротам «Трактора». Отметим и 18-летнего Кравцова, который демонстрирует в этом сезоне не по годам зрелую игру.

Одним словом, козыри у челябинцев есть, что и доказали их две предыдущие серии плей-офф.

Букмекеры утверждают, что в финале Кубка Гагарина встретятся питерский СКА и казанский «Ак Барс», но предсказания - штука неблагодарная. Так что давайте смотреть хоккей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100