УНИКС на выезде уступил ЦСКА первое место

Единственное поражение потерпел казанский УНИКС – на родном паркете еще в начале сезона Единой лиги ВТБ от ЦСКА. И с тех пор не проигрывал более никому, опережая тот же ЦСКА, у которого на турнире два поражения.

И вот УНИКС пожаловал в гости к ЦСКА. Так что это фактически была игра за первое место в «регулярке». Начало было за армейцами – УНИКС уповал больше на дальние броски, а ЦСКА исправно забивал с о средней дистанции и из-под щита – 10:3 через три минуты игры.

Сказывалось отсутствие Колома – 13:3 после первой половины первой четверти. Наконец Колом появился на площадке, но в атаке у казанцев пока не получилось ничего – 17:3. По сути, это был провал – 23:9 после первой четверти.

И во второй четверти ЦСКА продолжал уверенно контролировать  игру – все атаки УНИКСа гасли под щитами. Через пятнадцать минут игры Казань «горела» уже  «-18» - 35:17. Фора была неоправданно большой для такого матча.

В атаке УНИКС продолжал играть на редкость авантюрно, и команда гостей была непохожа на самих себя – 39:19. Было пять отдельно взятых игроков, но команды не было - 45:26 к большому перерыву.

Неясно было, что может изменить в этих условиях тренер гостей Прифтис – при таком преимуществе ЦСКА уверенно доводит матчи до победы. Казанцы чуть-чуть подсократили счет в третьей четверти, но после третьей четверти отрыв ЦСКА по-прежнему был большим – 68:51.

В четвертой четверти казанцы стартовали удачно – 69:59 через четыре минуты после начала отрезка. Но это был лишь эпизод – 78:61. В итоге поражение УНИКСа – 63:80, и теперь уже лидером лиги ВТБ (по личным встречам) становится ЦСКА, а УНИКС перемещается на второе место.