Завтра можно стать парковым героем

В казанских парках и скверах 21 и 28 апреля пройдет масштабный субботник #ПарковыеГерои. Принять в нем участие смогут представители спортивных клубов, творческих коллективов, городских сообществ и активные жители.

news_top_970_100

Всем желающим присоединиться к субботнику будет предоставлен необходимый инвентарь, а также рабочие фартуки. Каждый сможет стать парковым героем - помыть памятники, детские площадки, покрасить лавочки и урны.

В каждом парке для участников субботника подготовят творческую программу, активности для детей, мастер-классы и музыкальное сопровождение. Особенностью субботника станет раздельный сбор мусора. Участников будут угощать горячим чаем, а в рамках развлекательной программы среди парковых героев разыграют подарки.

21 апреля в 11.00 субботник пройдет в парках «Черное озеро», «Континент» и «Калейдоскоп», скверах им. Аксенова и им. Тинчурина, а также в парке «Крылья Советов» и в парке им. Урицкого, сообщает kzn.ru. 28 апреля в 11.00 субботник запланирован в Лядском саду, Горкинско-Ометьевском лесу, сквере «Дербышки» и в парках Победы, «Сосновая роща», «Крылья Советов», в 12.00 - в парке им. Горького.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100