Стартовала Всероссийская акция «Светлый подъезд»

В рамках акции, которая продлится до 18 мая, активисты проверят свыше 1000 домов в 85 субъектах РФ.

news_top_970_100

Акция будет реализована в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», а ее основной целью станет восстановление неисправного освещения в местах общего пользования и подъездах многоквартирных домов.
Результаты акции будут направлены в управляющие компании и региональные органы государственного жилищного надзора, заявил координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин. Координатором проекта в Татарстане выступит исполнительный директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Дмитрий Романов. "Уже в ближайшее время сотрудники центра проведут мониторинг состояния освещения подъездов в Казани. Особое внимание мы уделим многоквартирным домам в отдаленных районах города. Именно оттуда поступает большинство жалоб на неудовлетворительное состояние подъездов в целом и отсутствие освещения в частности", - отметил Романов.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать  новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы, сообщает Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100