Татарский ТЮЗ справляет новоселье

В Казани 26 апреля открыло свои двери обновленное здание Казанского татарского государственного театра юного зрителя им. Г.Кариева. Театр разместился в реконструированном кинотеатре «Победа», известном также как Дом офицеров.

news_top_970_100

В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин и другие, сообщает kzn.ru.
Казанский татарский театр юного зрителя им. Г.Кариева основан в 1987 году. Он был открыт как Татарский театр-студия при министерстве образования. Позже располагался в бывшем здании алафузовского «Рабочего театра» в Кировском районе Казани.

С 2015 года в здании бывшего Дома офицеров начались ремонтно-восстановительные работы. Проектом реконструкции было предусмотрено максимальное сохранение архитектурного облика существующего здания со строительством двухэтажных пристроев с двух сторон от зрительного зала для размещения служебных, производственных и технических помещений.

Президент Татарстана прошелся по обновленному зданию, а также посмотрел сценическую зарисовку артистов в честь дня рождения Габдуллы Тукая.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100