Как туристу познакомиться с Казанью

На главной туристической улице Казани - Баумана - на этой неделе состоялось официальное открытие туристско-информационного центра (ТИЦ).

news_top_970_100

В просторном помещении в минуте ходьбы от станции метро «Площадь Тукая» гости города ежедневно с 9 до 21 часа смогут бесплатно получать консультации по вопросам планирования экскурсий, индивидуальных путешествий и транспорту, гостиничному размещению на территории Татарстана.

Персонал центра, говорящий на русском, английском и татарском языках, подскажет туристам, где можно отведать лучшие блюда национальной кухни, приобрести сувенирную продукцию и сладости, посетить спектакли ведущих театров Казани и увидеть национальные шоу. Каждый гость может тут бесплатно взять экземпляр событийных карт Татарстана с перечнем и описанием всех активностей на территории республики и туристических карт Казани, острова-града Свияжск, древнего Болгара, Елабуги и Чистополя, сообщает ИА «Татар-информ».

Каждая карта содержит справочную информацию об исторической и современной части городов, а также необходимые контактные данные. Карты печатаются на английском, немецком, китайском, испанском и французском языках.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100