Набережная озера Кабан приведет туристов в Старо-Татарскую слободу

Набережную озера Кабан после реконструкции планируется открыть 1 июня. Она позволит болельщикам и туристам, которые гуляют в основном по центральным улицам города, через парк Тысячелетия дойти до исторических мест Старо-Татарской слободы.

news_top_970_100

По набережной можно будет дойти и до ресторанов, которые располагаются неподалеку. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов, сообщает ИА «Татар-информ».
«Мне приятно как горожанину осознавать, какую работу по подготовке к чемпионату мира - 2018 проводит руководство республики и города», - подчеркнул спикер.

Совместный российско-китайский проект стал победителем международного конкурса на разработку концепции развития системы набережных озер Кабан. Проект должен сохранить природный ландшафт и создать новую зону для отдыха горожан. Он предполагает благоустройство системы озер Кабан, располагающейся на площади 186 га. На правом берегу набережной озера со стороны улицы Салимжанова предусмотрены велосипедная и пешеходная дорожки, площадка развлечений и другие зоны для отдыха жителей и гостей города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100