ГОСПОЖА ТИБАЙДЖУКА ПРИЕДЕТ НА 1000-ЛЕТИЕ

Мэр Казани Камиль Исхаков в воскресенье провел переговоры с заместителем Генерального секретаря ООН, исполнительным директором ООН-ХАБИТАТ госпожой Анной Тибайджукой в штаб-квартире ООН в столице Кении - городе Найроби. Там в составе российской делегации мэр Казани принимал участие в заседании Управляющего совета ООН-ХАБИТАТ в качестве вице-президента Всемирной организации объединенных городов и члена Консультативного совета ООН по местному самоуправлению.

news_top_970_100

К.Исхаков достиг договоренности об участии госпожи Тибайджуки в праздничных мероприятиях, посвященных 1000-летию Казани, 22 - 25 июня 2005 г. Ожидается, что высокопоставленная гостья проведет церемонию открытия саммита местных властей, в рамках которого пройдет Генеральная ассамблея местных властей Евразии, заседание Совета директоров ОГВН, встреча городов-побратимов Казани, юбилейные заседания Союза исторических городов, Ассоциации столиц и крупных городов СНГ. Заместитель Генерального секретаря ООН также примет участие в открытии Дней Европейского наследия в Казани, в церемонии открытия мечети Кул Шариф и посетит праздник Сабантуй.

Секретариат госпожи Тибайджуки также ожидает, что в Казани будут подписаны двусторонние соглашения между ООН-ХАБИТАТ и СНГ.

Расих САГИТОВ,

Найроби - Казань.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100