Сборная России по хоккею на ЧМ в Дании уступила шведам

Уже в самом начале первого периода – на 3-й минуте – россияне открыли счет - 1:0. Сделал это Капризов, завершив в большинстве комбинацию, начатую Гусевым и Дацюком.

В первом периоде инициативой владели наши ребята, но реализовать свои моменты они так и не смогли. А вот во втором периоде шведы смогли взвинтить темп, и в большинстве смогли счет сравнять – Зибанежад отличился на 30-й минуте.
А на 37-й минуте Ракелль воспользовался грубой ошибкой наших защитников – 1:2 после двух периодов игры.

Весь третий период россияне искали возможность поразить ворота Нильссона, но сделать этого не смогли. А вот шведы забили в пустые ворота, когда тренерский штаб сборной России решился поменять вратаря на шестого полевого игрока – 1:3. И сборная России в первом раунде плей-офф 17 мая сразится со сборной Канады.