В республике женщин бесплатно обучат предпринимательству

Жительницы Татарстана могут бесплатно обучиться основам бизнеса, чтобы потом начать собственное дело. Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

news_top_970_100

Цель проекта - помочь участницам воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатный тренинг с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-проектов, менторской поддержкой пройдет с 9 по 13 июля. На заключительном этапе по результатам конкурса проектов среди участниц будет выявлена победительница, которая получит грант в размере 200000 рублей на запуск своего бизнеса. Экспертное жюри оценивает экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость проектов.

Занятия будут проходить в Доме предпринимателя (ул. Петербургская, 28). В Казани проект проводится впервые. Записаться и узнать подробную информацию можно по телефону «горячей линии» 8 (843) 524-90-90, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В Татарстане проект проходит при поддержке Министерства экономики РТ и НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100