Получение средств реабилитации - только по заявлению

Примерно 8 тысяч детей-инвалидов нуждаются в технических средствах реабилитации (ТСР). Такие данные привел управляющий региональным отделением Фонда социального страхования России по РТ Рамиль Гайзатуллин.

news_top_970_100

Сейчас в Татарстане проживают более 300 тысяч инвалидов. Из них свыше 40 тысяч нуждаются в технических средствах реабилитации. 

«Чтобы получить их, нужно пройти обследование в медико-социальной экспертизе, получить на руки программу социальной реабилитации и абилитации, затем нужно написать заявление в фонд. Я хочу подчеркнуть, что получение средств реабилитации носит строго заявительный характер», - заметил Гайзатуллин.

Бесплатно особенным детям выдаются такие технические средства реабилитации, как трости, кресла-коляски, противопролежневые матрасы, абсорбирующее белье, протезы и так далее.
За приобретенные на собственные деньги технические средства реабилитации можно получить компенсацию. Для этого нужно прийти в филиал ФСС со всеми необходимыми документами и чеками и заполнить заявление. В прошлом году ФСС России по

Татарстану компенсировал гражданам около 137 млн рублей, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100