В Татарстане в 2018 году откроются 28 новых сельских клубов

В общей сложности с 2012 года в республике построили 257 сельских клубов, общая вместимость которых составляет 42 тысячи человек. На их возведение из бюджета РТ было выделено 2,618 млрд рублей.

news_top_970_100

В нынешнем году программа по строительству сельских клубов в Татарстане не сбавляет оборотов - запланировано к сдаче 28 объектов. Подробностями с журналистами в ходе пресс-конференции поделился заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев.

В этом году на новые клубы из бюджета выделено 268 млн рублей. Почти на всех объектах строительные работы уже стартовали, только на одном еще ведется корректировка проектного решения. А в Актанышском, Алькеевском, Дрожжановском, Кайбицком, Кукморском районах в строящихся клубах уже идут отделочные работы.

Помимо очевидной социальной полезности для жителей сельских районов республики строительство клубов оказывает положительное влияние на экономику республики. Так, Ильшат Гимаев отметил, что ввиду невысокой стоимости строительства объектов их возведение под силу небольшим компаниям-подрядчикам. Кроме того, большая часть строительных материалов, используемых на объектах, производится в Татарстане.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100