ОБЩАЙТЕСЬ И СПОРЬТЕ!

5 апреля в Московском районе Казани прошел форум молодежи. 260 молодежных лидеров школ, училищ, высших учебных заведений и предприятий района обсудили свои проблемы, планы на будущее и просто общались.

news_top_970_100

Форум проходил в конференц-зале администрации Московского района. По словам участников, это говорит о многом: поддержка со стороны администрации всегда чувствовалась и чувствуется. Молодежь района благодарна в первую очередь главе администрации Гузалие Минкиной - она с пониманием относится ко всем их проблемам. Сама Гузалия Талгатовна считает, что сегодняшняя молодежь замечательна:

- Она инициативна, любит жизнь, энергична. Это радует. Администрация района всегда открыта для молодежи. Общайтесь, спорьте, делитесь своими проблемами и ловите минуты молодости.

Участниками форума было отмечено многообразие форм молодежного самоуправления, сложившихся в Московском районе: детские общественные объединения, студенческие советы в вузах и ссузах, молодежные организации на предприятиях, клубы по интересам. Всех объединяет одна цель: повысить социальную активность подростков и молодежи, привлечь внимание общества и государства к молодежным проблемам.

Среди почетных гостей форума были заместитель главы администрации Казани Альфия Тутаева, заместитель председателя городского комитета по делам детей и молодежи Ильнур Шакиров, ветераны Великой Отечественной войны.

Айгуль ГИНИЯТУЛЛИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100