Баскетболисты ЦСКА стали первыми финалистами «Финала четырех» Единой лиги ВТБ

Еще до начала первого полуфинала между ЦСКА и питерским «Зенитом» многие предсказывали уверенную победу армейцев – молодая команда Василия Карасева по классу и набору игроков явно уступала лидеру «регулярки» Евролиги.

Однако новая форма розыгрыша главного приза в российском баскетболе давал питерцам шанс выложиться в одном матче, а там…

Что ж, на первую четверть матча игроков «Зенита» хватило – первые очки в этом матче были набраны лишь через 2,5 минуты после начала встречи, а с игры команды начали забивать, когда прошло более половины первой четверти. Итог первого отрезка – 14:10 в пользу ЦСКА. Но вот вышел на паркет Виктор Хряпа, и «Зенит» развалился на глазах – 26:10.

Далее ЦСКА уже просто издевался над соперником. Общий итог – 84:67 (14:10, 30:20, 19:11, 21:26). Лучшим у ЦСКА был Родригес – 21 очко.