Сборная России в Санкт-Петербурге впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира

В первом тайме сборная России начала мощно – находящийся со старта на острие атаки Дзюба затушил все возможные попытки соперника на контратаки. Увы, самый опасный удар удался Игнашевичу после углового.

Впрочем,Салах был закрыт наглухо, и всего однажды пробил по воротам – неточно.

Второй тайм начался – лучше не придумаешь. После подачи Головина на Дзюбу Фатхи по немыслимой траектории срезал мяч в свои ворота – 1:0 в пользу России уже на 47-й минуте.

На 59-й минуте после ювелирной передачи Фернандеса Денис Черышев провел гол – свой третий на ЧМ. Так в сборной России (и СССР) не дебютировал еще никто.

А еще через три минуты счет стал уже 3:0 – Дзюба, «обокрав» защитника, точно пробил – 3:0.

Салах все же забил – с видеопенальти, но не более – 3:1. Россия - в 1/8 финала, а Египет едет домой после заключительного матча, который уже ничего не решает.