Огромный перемяч с футбольным акцентом приготовят в Казани

Рекордно большой перемяч весом 6 кг приготовят по традиционному рецепту для казанцев и гостей города 23 июня.

news_top_970_100

Любой желающий сможет не только попробовать его, но и принять участие в развлекательной программе.

Пирожок огромных размеров - 80 см в диаметре - организаторы праздника решили посвятить проходящему в России, в том числе и в Казани, чемпионату мира по футболу, поэтому назвали его переМЯЧ. «Ничего нового в рецепт мы вносить не будем, он будет готовиться по старинной технологии», - рассказал шеф-повар национального комплекса «Туган авылым» Георгий Тамразов.

Специалисты приготовят для перемяча дрожжевое тесто. Фарш заранее будет доведен до состояния почти полной готовности при низких температурах, а для жарки повара планируют использовать большой казан.

Презентация гастрономической диковинки начнется в полдень, сообщается на сайте мэрии Казани. Развлекательная программа в честь праздника Сабантуй стартует в 11.00. Аниматоры организуют для казанцев и гостей города игры, а ремесленники проведут мастер-классы. Вход на мероприятие свободный.

Ранее в Казани приготовили гигантский чак-чак весом более 4 тонн. Его представили на площадке фестиваля болельщиков возле центра семьи «Казан» в день открытия фан-феста 14 июня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100