Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде

Весь первый тайм встречи против команды Хорватии сборная Аргентины мучительно размышляла, как сыграть в этом матче, который грозил вице-чемпионам мира вылетом из турнира еще на групповой стадии.

Но ничего у южноамериканцев не получалось. Более того, хорваты играли по-спортивному нагло, и были возможности и у них открыть счет.

На 30-й минуте в пустые уже ворота не забил аргентинец Перес — это могло стать ключевым моментом матча. 0:0 после первого тайма.

Но на 53-й минуте через себя пробил Ребич после ляпа вратаря Аргентины, и попал — 1:0 в пользу Хорватии.

Дальше — больше. Аргентина мучалась, а Хорватия прессинговала, и добилась эти прессингом своего — Модрич ударом с линии штрафной забил гол — 2:0.

У Аргентины для спасения оставалось 10 минут.

Но вместо него последовал траур — Рактич издевательски вкатил  третий мяч в ворота сборной Аргентины — 3:0. Вице-чемпионы по всем раскладам выбывают из турнира еще за тур до окончания группового турнира.