Аргентина в 1/8 финала ЧМ сыграет с Францией в Казани

Матч грандов состоится в Казани, так как французы заняли первое место в группе С, а аргентинцы в сложнейшем матче с нигерийцами вырвали победу и заняли второе место в квартете D.

Первые же минуты показали — сборная Аргентины никак не может нащупать командные взаимодействия, что облегчало задачу Нигерии.

Игра шла на встречных курсах, а ведь Аргентине только победа оставляла хоть какие-то шансы на продолжение борьбы.  И вот Месси, так часто критикуемый на турнире все же забил на 14-й минуте. Получив дальний пас от партнера, он неотразимо пробил с правой — 1:0.

У африканцев было слишком много брака в передачах, но они упрямо прессинговали.

И все же не уследили за Игуаином, но тот не смог перекинуть мяч через вратаря.

Затем за снос Ди Марии защитник Нигерии получил желтую карточку, а Месси едва не забил со штрафного.

Аргентина в конце первого тайма включила высокие скорости, и нигерийцам было весьма сложно.

При минимальном перевесе Аргентины команды ушли на перерыв.

Но так бывает в футболе — на 51-й минуте Мозес реализовал пенальти — 1:1. Нарушал правила Маскерано.

И все же Аргентина вырвала победу — центральный защитник Рохо сумел провести важнейший мяч — 2:1.

Так Аргентина выиграла свой первый матч на турнире. А в 1/8 финала поспорит со сборной Франции.