Мексика в Екатеринбурге помогла шведам выйти в плей-офф

И Мексика, и Швеция начали игру на встречных курсах, но опасные моменты почти не возникали.

К 26-й минуте команды обменялись желтыми карточками, да еще арбитр Питана не дал пенальти в пользу шведов после попадания в руку Эрнандеса – не было там пенальти.

Шведы предпочитали быстрые и авантюрные атаки, мексиканцы же явно осторожничали.

Так что все в этом матче (как и в параллельном в группе F) должно было решиться в тайме втором. И вот шведы забивают после передачи Тойвонена мяч отскакивает к Аугстинсону и тот пробивает Очоа – 1:0 в пользу шведов на 50-й минуте. Дальше – больше на 75-й минуте сбили Берга, так Гранквист с «точки забил» второй мяч. А затем Альварес получив мяч, не смог его обработать, но мяч, словно заколдованный, залетел в ворота Мексики – 3:0 в пользу шведов.

Тем не менее, к великому огорчению корейцев, в следующий раунд прошли Мексика и Швеция.