Зиля Валеева о матче Германия – Южная Корея: «Это поражение настоящая трагедия для немецких болельщиков»

Директор ГБУ «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» Зиля Валеева призналась в своей любви к футболу и поделилась на встрече с журналистами впечатлениями от матча между сборными Германия и Южная Корея, который прошел 27 июня на стадионе «Казань Арена».

news_top_970_100

- Сенсационный матч, исход, которого никто не ждал, - говорит Зиля Валеева. – 4 года назад, когда сборная Германии по футболу стала Чемпионом мира, я была в командировке в этой стране. Когда объявили о победе, думала, что гостиница разнесется от ликований болельщиков. Вчера, после завершения матча, мне в первую очередь подумалось, как спортсмены будут возвращаться домой – это поражение настоящая трагедия для немецких болельщиков.

Зиля Валеева также рассказала, что в день матча в Казани находился известный немецкий политик, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. Известно, что его нынешняя невеста - 49-летняя южнокорейская переводчица Ким Со Ён. Остается надеяться, что неудача немецкой сборной не отразится на их отношениях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100