Япония в Волгограде уступили полякам

И японцы, и поляки стремились больше атаковать – мяч в центре поля не задерживался.

Увы, точности полякам не хватало, хотя приближались к воротам соперника они чаще. Да и физически были мощнее и крупнее невысоких японцев. Азиаты же больше комбинировали, уповая на дальние удары и хитроумные навесы в штрафную.

Но на перерыв команды ушли при счете 0:0, который вполне устраивал японцев. А поляки если и были чем-то мотивированы в этом матче, так это борьбой за престиж – шансы выйти из группы они уже потеряли.

Но на 60-й минуте поляки забили второй гол на турнире и первый в матче – отличился после навеса со штрафного Беднарек – 1:0. На 74-й минуте у поляков был и второй шанс но последняя передача оказалась неудачной.

Так что матч между Японией и Польшей дал полякам небольшую «отмазку» для болельщиков – одна игра все же выиграна. Японцы идут дальше, а поляки едут домой.