В Казани пройдет развлекательно-спортивный ночной забег

14 июля в столице Татарстана пройдет уникальный развлекательно-спортивный забег «Ночная Казань-2018».

news_top_970_100

Особенностью соревнований станет непривычно позднее время старта. В зависимости от возраста и уровня подготовки спортсмены смогут выбрать одну из четырех дистанций. Предполагается, что в ночном марафоне примут участие более тысячи жителей и гостей города.

Маршрут дистанции пролегает по Кремлевской набережной Казани.

Первыми, по традиции, будут соревноваться дети – в 17.00 юные легкоатлеты пробегут дистанцию в 600 м. Все финишеры получат медали.

После детских соревнований, начиная с 22.45 с интервалом в полчаса на старт выйдут взрослые: вначале участники бесплатного забега на 1 км, затем более подготовленные спортсмены, заявленные на 5 км и 10 км. Завершатся соревнования далеко за полночь.

Также казанцев приглашают принять участие в Ночном маскараде и прийти на марафон в каком-нибудь образе. Среди всех спортсменов, которые преодолеют дистанцию в необычных костюмах, будет разыгран приз зрительских симпатий.

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию о забеге «Ночная Казань-2018» можно на официальном сайте серии спортивных соревнований.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100