Почти 1 млн гостей ЧМ в Казани имели доступ к бесплатному Wi-Fi

В общей сложности на 6 матчах, прошедших на стадионе Казань-Арена, а также на площадке фестиваля болельщиков почти 1 миллион болельщиков воспользовались бесплатным Wi-Fi. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции, прошедшей в казанском городском пресс-центре, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

news_top_970_100

Обеспечением беспроводным интернетом на стадионе занимались 188 точек доступа, совокупно обеспечивающих стабильную скорость в 2 Мб/с. По словам министра, это очень хорошая скорость при такой плотности устройств – так, в один из моментов матча Франция-Аргентина к сети единовременно подключилось 12,9 тысяч устройств. В общей сложности матчи на казанском стадионе посетили 254 тысячи человек. Больше всего пользователей сети оказались россиянами, следом идут граждане США, Аргентины, Франции и Германии.

На другой популярной площадки ЧМ в Казани – фестивале болельщиков побывало 738 тысяч человек. Качество связи обеспечивали специальные направленные устройства, что также позволило обеспечивать стабильную скорость интернета в 2 Мб/с.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100