Сборная Хорватии в «Лужниках» вышла в финал чемпионата мира

Уже на 5-й минуте со штрафного в обвод «стенки» Триппьер забил роскошный гол — англичане повели — 1:0.

Затем ингра несколько успокоилась, но хорватам нелегко было вскрыть оброну англичан. А Харри Кейн на 30-й минуте мог забить и второй мяч, но судьи зафиксировали офсайд, хотя и после двух попыток англичанина.

И во втором тайме англичане защищались предельно дисциплинированно — хорватам никак не удавалось создать момент, способный стать голевым. И в центре поля у хорватов решительно ничего не получалось.

Ближе к 70-й минуте показалось, что у хорватов нет шансов. Но футбол — удивительная игра — Перишич ногой пробил точно с одиннадцатиметровой отметки — 1:1 в редкой контратаке.

В итоге команды пришли к дополнительному времени — хорваты в третий раз, англичане — во второй раз за чемпионат.

Первый экстра-тайм голов не принес. А вот на 18-й минуте Манджукич забил гол — 2:1 в пользу Хорватии.

Отыграться англичане так и не смогли. А Хорватия впервые в своей истории вышли в финал чемпионата мира.