Стало известно, что появится в Горкинско-Ометьевском лесу этим летом

В Горкинско-Ометьевском лесу стартовали работы в рамках третьей очереди благоустройства. Здесь появятся новые пешеходные дорожки к арт-объектам, а также обустроят площадку для выгула собак.

news_top_970_100

В проекте благоустройства учли пожелания местных жителей, которые с самого начала принимали активное участие в его разработке. По просьбам казанцев на площадке для дрессировки и выгула собак установят навесы от дождя и солнца, а для вечерних прогулок здесь поставят фонари.

Кроме того, в лесопарке расширят существующую сеть тропинок и дорожек. Ко всем арт-объектам обустроят дорожки, проложат существующие транзитные пути. Работы должны завершиться 1 августа.

Как сообщается на сайте мэрии Казани, благоустройство Горкинско-Ометьевского леса началось в 2016 году. В рамках первой и второй очереди в лесопарке проложили освещенные лыжные трассы, обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, установили арт-объекты, входные группы, открыли памп-трек, фонтан, экоцентр, а также пункты проката спортивного инвентаря и другие объекты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100