«Уфа» дебютировала в Лиге Европы

Клуб из столицы Башкирии стартовал во втором квалификационном отборочном раунде, и в первом матче дома принимал словенский клуб «Домжале».

Россияне почти ничего не слышали об этом экзотическом клубе, и в первые же минуты игры на стадионе «Нефтяник» показали – не о чем говорить. Увы, «Уфа» с уходом Сергея Семака, мягко говоря, не усилилась, и преимущества, кроме территориального, в первом тайме не имела – 0:0.

Кстати, «Уфа» вышла на игру в красных футболках с надписью «Terra Bashkiria» на груди, но особых устрашающих эффектов это не дало, ведь фамилии Йокич, Неделчару, Табидзе, Салатич, Шелия, Карп, Пуцко, Пауревич, Игбун, Тумасян не выглядели безусловно башкирскими.

На 80-й минуте один из таких «башкир» – Пауревич – загубил наивернейший момент, не попав  в ворота при выходе один на один с вратарем соперника. В итоге на старте Лиги Европы «Уфа» растранжирила свое преимущество (0:0), и теперь в ответном матче в Словении 2 августа российскому клубу придется несладко.