В Агрызе пройдет масштабный праздник к 80-летию города

4 августа в Агрызе состоятся торжественные мероприятия и праздничные программы, приуроченные к 80-летию города и Дню железнодорожника, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на «Агрызские вести».

news_top_970_100

События развернутся на трех площадках - стадионе «Локомотив», площади перед районным Дворцом культуры и в парке «Яшьлек».

В 11.00 состоится открытие праздника на стадионе «Локомотив». Здесь пройдет концерт с участием Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай», звезды татарской эстрады исполнят популярные композиции. А зрители смогут поболеть за любимую команду на чемпионате по футболу на Кубок главы.

На площади перед районным Дворцом культуры пройдут выступления местных артистов и Элвина Грея. На сцену также выйдут музыканты из ВИА «Старая крепость» и учащиеся Детской школы искусств и Дома народного творчества.

В парке «Яшьлек» состоятся соревнования по спидкубингу, стритболу, пройдут квесты и фестиваль красок. Для всех желающих будет работать детская площадка и функционировать «открытый микрофон».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100