«Ак Барс» одержал победу в первом матче межсезонья

1 августа в Альметьевске прошел традиционный благотворительный матч между казанским «Ак Барсом» и местным «Нефтяником».

Хозяева открыли счет – уже на 3-й минуте отличился Умед Гильманов, но почти тут же Андрей Марков счет сравнял – 1:1.

А еще через две минуты «Ак Барс» реализовал большинство благодаря броску Батыршина – 1:2. Но еще до конца первого периода капитан альметьевцев Максим Мокин счет сравнял.

Но и Данис Зарипов, исполнявший в этом матче роль капитана, также забил – 2:3.

Во втором тайме команды обменялись голами – Станислав Галиев и Ярослав Альшевский отличились, а вот в третьем периоде Александр Шарыченков, выступавший за «Ак Барс» шайб не пропускал. Джастин Азеведо также отличился – 3:5 в пользу казанцев.

Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов отметил, что он доволен работой, проведенной на сборе в Финляндии. Теперь команде предстоит поработать над тактикой.

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов отметил теплую атмосферу, которую создали болельщики, собравшиеся на трибунах. А также подчеркнул, что вся команда полна решимости и в этот сезоне бороться за Кубок Гагарина. Важно было забросить в этом матче побольше шайб, чтобы порадовать зрителей.

Станислав Галиев подчеркнул, что все получили большое удовольствие от игры, но уже скоро турнир в Сочи, где команда продолжит подготовку к сезону.