Задолжал алименты - лишился водительских прав

Более 400 тыс. рублей задолжал на содержание ребенка житель Спасского района. Несмотря на то что судебные приставы вынесли постановление об ограничении должника в праве управления транспортным средством, он все же сел за руль.

news_top_970_100

Сотрудники ГИБДД составили протокол в отношении неплательщика по ст. 17.17 КоАП РФ за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. По результатам рассмотрения материала об административном правонарушении в суде виновнику назначено наказание в виде лишения водительских прав сроком на 6 месяцев. Временное ограничение права управления транспортным средством - распространенная мера, к которой судебные приставы-исполнители прибегают, чтобы принудить должника по алиментам оплатить свои долги.

В Татарстане за 7 месяцев этого года должники лишены прав на управление транспортным средством в рамках 2816 исполнительных производств, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100