В Казани пройдет III Всероссийская GMP-конференция

На три дня – с 27 по 29 августа – столица Татарстана станет центром для обсуждения наиболее актуальных вопросов фармацевтического рынка России в рамках III Всероссийской GMP-конференции с международным участием.

news_top_970_100

Деловая программа конференции достаточно насыщенная. В рамках пленарных сессий, панельных дискуссий, совещаний и мастер-классов участниками конференции будут обсуждаться различные вопросы, которые возникают на сегодняшний день в фармацевтической отрасли. 
Стоит отметить, что круг вопросов в этом году стал значительно шире и некоторые мероприятия являются особо значимыми. В рамках конференции в международный день 28 августа состоится пленарная сессия «Республика Татарстан – инвестиционно-привлекательный регион для фарминдустрии» (требуется отдельная аккредитация), на которой будет презентован инвестиционный и научно-образовательный потенциал Республики Татарстан для фармацевтических и биофармацевтических компаний, имеющих планы по локализации в Российской Федерации, организации контрактного производства или совместной разработке инновационных лекарственных препаратов. На сессии будет представлена модель совместной реализации проекта по производству лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, ВИЧ-инфекции, и препаратов, применяемых в трансплантологии с «Роснано» и Республикой Татарстан, которая может быть применима и для других проектов.  Модератором сессии станет Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов. На мероприятии будет также представлен научно-образовательный сегмент республики, который сможет обеспечить кадровую подпитку проектов и предоставит возможность проведения широкого круга исследований от разработки лекарственных средств до доклинических и клинических исследований. С докладом о новациях в сфере подготовки специалистов-фармацевтов и медицинских работников запланировано выступление ректора Казанского государственного медицинского университета Алексея Созинова. 

Кроме того, во второй день конференции состоится Татарстанско-Индийский биофармацевтический форум (требуется отдельная аккредитация), целью которого является развитие взаимовыгодного сотрудничества предприятий фармацевтической и биотехнологической отраслей Республики Татарстан и Республики Индия, обмен опытом по реализации международных проектов, определение перспективных ниш для взаимодействия в сфере производства, проведения исследований и реализации образовательных программ. На форуме будет презентован проект «ФармМедПолис Республики Татарстан» с изложением опыта использования отраслевого геомаркетинга в региональном масштабе, на основе которого в республике определены привлекательные территории для размещения фармацевтических производств; запланировано выступление Генерального директора Индийского Совета по продвижению фармацевтического экспорта «Pharmexcil» Рави Удая Бхаскара, руководителей крупнейших индийских фармацевтических компаний. Перед участниками форума выступит генеральный директор АО «Татхимфармпрепараты» Тимура Ханнанова по тематике развития сотрудничества с индийскими и другими зарубежными компаниями.В программе также предусмотрена встреча с главными внештатными врачами-специалистами Республики Татарстан и Российской Федерации, модератором которой станет Директор Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А.Семашко Рамил Хабриев. Диалог с внештатными специалистами позволит присутствующим на III Всероссийской GMP-конференции компаниям-производителям получить некоторый срез потребления лекарственных препаратов различных фармакологических групп, понять ожидания медицинских работников к характеристикам лекарственных препаратов следующего поколения. 
Организаторомэтих двух мероприятий выступило Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Организатором конференции являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», оператор конференции – Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100