В Казани 270 первоклассникам помогут собраться в школу благотворители

Праздник «Я - первоклашка!» состоится завтра в КДК им. Ленина. На торжественное мероприятие по вручению ранцев в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» приглашены 270 будущих первоклассников с родителями.

news_top_970_100

Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды. 

Проводит праздник администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани. В программе - развлечения для детей, а также встреча почетных гостей, представителей депутатского корпуса, руководителей предприятий, организаций, спонсоров акции. 

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» проводится в Татарстане по инициативе первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. Ее цель - привлечь внимание благотворителей к оказанию помощи нуждающимся семьям в подготовке к школе и приобретении необходимых для учебы принадлежностей.

В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани в новом учебном году в школу пойдут 3976 первоклассников. Из них более 300 ребят нуждаются в поддержке благотворителей.
Одновременно в рамках акции будет оказана благотворительная помощь 122 учащимся 2 - 11-х классов, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для них приобретены канцелярские товары, школьная и спортивная форма, обувь.

Благотворителями акции «Помоги собраться в школу!» в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах выступили предприятия, организации, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, Казанской городской Думы, сообщает пресс-служба администрации районов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100