«Рожай, Казань!»: праздник чуда материнства

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоялся необычный праздник для молодых мамочек и беременных женщин «Рожай, Казань!»

news_top_970_100

Будущие мамы и семьи с детьми приняли участие в увлекательной информационно-развлекательной программе, мастер-классах. Все желающие смогли пообщаться со специалистами на темы воспитания, здоровья детей, обсудить социальные и правовые вопросы, с которыми сталкиваются семьи. 

Особой популярностью пользовался консультационный пункт по материнскому капиталу. Заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в Ново-Савиновском районе Казани Эльмира Шарафиева подробно рассказывала о возможностях распоряжения средствами маткапитала, напомнила, что подать заявление на распоряжение средствами МСК можно через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда как пользователям, зарегистрированным в ЕСИА. 

- Материнство - великое чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство - это не только купание в любви и радости, но и ежедневный труд. Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищенной. Пусть знает, что она всегда найдет поддержку и понимание в кругу своей семьи! - отметила Эльмира Шарафиева.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100