ЗАВТРА СТАРТУЮТ ИГРЫ ПЛЕЙ-ОФФ

12 марта. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей. Судья - М.Бутурлин (Москва). "Ак Барс" (Казань) - "Северсталь" (Череповец) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). Шайбы забросили: Платонов (28), Цыплаков (58, бол.) - у "Ак Барса"; Хлубна (31), Петрунин (50, бол.), Антоненко (53) - у "Северстали". 14 марта. Казань. Дворец спорта. 3000 зрителей. Судья - С.Карабанов (Москва). "Ак Барс" (Казань) - СКА (Санкт-Петербург) - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0). Шайбы забросили: Епанчинцев (10), Немировски (21), Нуртдинов (37), Цыплаков (39), Цыплаков (44), Логинов (46).

news_top_970_100

После непонятного и обидного поражения на своем льду от "Северстали" "барсы" лишили себя преимущества своей площадки в играх плей-офф.

Наставник казанцев Владимир Вуйтек так объяснил этот нелепый проигрыш:

- У игроков был очень плохой настрой на борьбу. Они не испытывали желания добиться нужного результата. Я извиняюсь перед казанскими болельщиками за то, что они заплатили деньги за хоккей низкого качества. "Барсам", видимо, все равно, какое место они займут в предварительном турнире. Ребята не катались, а гуляли по льду без соответствующего выражения лица, без спортивной злости и не боролись за честь своего клуба. Если уж мы не смогли пройти "Северсталь", то я не знаю, какого соперника в серии плей-офф хотят получить мои подопечные.

В заключительном матче "предвариловки" казанцы вроде бы воспряли духом и забросили шесть безответных шайб питерским армейцам. Голы забивались на любой вкус. Дубль сотворил Цыплаков. В целом звено Епанчинцева было лучшим в составе "Ак Барса", отличился и давно не радовавший нас результативностью Нуртдинов. Записал шайбу на свой счет и молодой Логинов, которому опять-таки ассистировал Руслан. Но все это произошло из-за того, что питерцы почти не сопротивлялись.

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100