Образовательный форум помогает молодым развивать полезные навыки

В Верхнеуслонском муниципальном районе РТ прошел V студенческий образовательный форум. С его участниками 27 августа встретился Президент Татарстана Рустам Минниханов.

news_top_970_100

Организатор форума - региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке правительства РТ. Проект студенчества Татарстана проводится с 2014 года, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В этом году студенческий образовательный форум впервые проходил в формате трех смен и собрал более 2000 участников - студентов и абитуриентов высших и средних специальных учебных заведений из городов и районов РТ и регионов России.

С 15 по 19 августа состоялась смена для студентов среднего специального образования, ее темой стало студенческое самоуправление. С 21 по 25 августа проходила смена для студентов-добровольцев. С 26 по 30 августа - для студентов, получающих высшее образование, тема «Карьерные траектории студенческой молодежи». 

Рустам Минниханов встретился с активом добровольчества Республики Татарстан, представителями волонтерского движения.

В волонтерское движение входят добровольцы всех направлений - это событийное и социальное волонтерство, волонтеры-экологи и добровольцы-медики, волонтеры Победы и волонтеры в сфере культуры. Программа работы с волонтерами включала общие тренинги, дискуссии с организаторами добровольческой деятельности и работу по направлениям.

Студенческий образовательный форум - это хорошая платформа для того, чтобы молодежь могла развивать необходимые навыки и далее использовать их во время учебы или работы. Об этом заявил Рустам Минниханов, приветствуя участников. Он отметил, что форум дает им возможность общаться, а главное - позволяет найти наставников, что очень важно. Не зря была создана новая структура - Министерство по делам молодежи РТ, напомнил Президент Татарстана, оно должно очень активно работать в интересах молодежи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100