«Ак Барс» выиграл у минского «Динамо» во втором туре чемпионата КХЛ

Перед матчем стало известно, что голкипер Эмиль Гарипов игру с питерским СКА провел с травмой позвоночника, котору, видимо, усугубил на турнире в Сочи. И вот тренеры во втором матче дали Эмилю отдохнуть, восстановиться.

Место в рамке ворот занял Шарыченков.

Первый гол казанцы забили уже на 5-й минуте отличился новичок клуба Пол Постма – 1:0.

Затем игра несколько выровнялась, хотя преимущество все же было у «Ак Барса» - по моментам хозяева выглядели посильнее.

Второй период, начав в большинстве, казанцы попросту закрутили вихрь атак у ворот минчан, и Джастин Азеведо мастерски подправил шайбу в сетку, находясь прямо перед голкипером Энротом – 2:0 на исходе первой половины матча.

Отметим, что большинство обе команды реализовать не могли, и это было обидно как раз для «Ак Барса» - шансы у форвардов хозяев были. А так – 2:0 перед третьим периодом.

И в третьем периоде казанцы контролировали ход игры, но с реализацией были явные проблемы.

Минчане сумели этим воспользоваться – менее, чем за три минуты до конца встречи в сутолоке у ворот  шайба залетела в сетку ворот Шарыченкова. Но видеоповтор зафиксировал  при этом динамовца в площади ворот казанцев – нет гола.

Так что есть первая победа, пусть и с небольшим счетом – 2:0.