Сборная России по волейболу начала чемпионат мира с победы над Австралией

В итальянском Бари в первом матче чемпионата мира по волейболу сборная России сумела всухую обыграть австралийцев - 3:0.

Начав 0:3, россияне стали уступать – 3:6. Но сумели счет не только сравнять, но и выйти вперед – 9:6.

Но Австралия не сдавалась – 13:13. И на второй технический перерыв россияне ушли, уступая – 15:16.

Концовка партии прошла очко в очко, но россияне вырвались вперед – 22:20.

А затем усилиями Михайлова пришел и сет-бол – 25:21.

Во втором сете начало было вновь равным – 5:5.

Но к первому техническому перерыву Россия вновь уступала – 6:8. И вновь удалось счет не только сравнять, но и выйти вперед – 10:9.

Усилиями Михайлова россияне шли впереди на очко – 15:14.

Но ко второму техническому перерыву наши парни вели – 16:14.

И снова в концовке второго сета усилиями Михайлова наши оторвались – 20:18, а затем и 23:19. Кончилось все буднично – 25:20 и 2-0 по партиям.

В третьем сете россияне сразу ушли вперед – 4:2 и 7:3.

Чувствовалось, что россияне сыгрались, и соперники уже не могли поддерживать темп игры – 10:4.

Так что во втором техническом тайм-ауте все уже было ясно – 16: 8.

В итоге – 25:16 и 3-0 по партиям. Россия через два дня теперь сыграет с Тунисом.