«Ак Барс» в Уфе вырвал победу в «зеленом дерби»

Уже на 4-й минуте Антон Ландер вышел один на один с голкипером уфимцев, но в ворота не попал.

В рамке ворот казанцев по-прежнему был Шарыченков. Первым пропустил «Ак Барс» - Шарыченков сыграл обычно, а Кадейкин подправил шайбу в ворота – 1:0.

А затем было «обязательное» удаление  у «Ак Барса» и его  реализация - 2:0 на 18-й минуте первого периода. Во втором периоде казанцы уступали уже 0:3 и 1:4.

Но в третьем периоде все перевернулось – Клинкхаммер с передачи Кары забил гол, затем Ландер с передачи Секача – еще один – 3:4.

А за пять минут до конца основного времени Зарипов реализовал выход один на один – 4:4.

Овертайм голов не принес, а в серии буллитов казанцы вырвали победу – победный буллит на счету Бурмистрова.

Отметим, что Шарыченкова в третьем периоде заменил Подъяпольский.